Производителям алюминиевых дверей посвящается...

19 апреля 2022, 15:59

Нас часто спрашивают, какой замок установить на дверь. И если со стальными дверьми все более менее понятно, то с легкими алюминиевыми и пластиковыми дверьми не все так просто.

Первая проблема лёгких дверей - это отсутствие жёсткости двери. Нельзя установить магнитный замок, который удерживает дверь сверху, – потяните за ручку и нижний край двери приоткроется.

Вторая проблема - казалось бы, вместо магнитного замка можно установить врезной электромеханический замок или электрозащелку для работы с механическим замком, но встаёт вопрос с подбором фурнитуры, т.к. её ассортимент для таких решений весьма ограниченный.

Когда мы нашли решение этих двух проблем (на базе врезного соленоидного замка TRD-1086C, с ним можно ознакомиться здесь), производители дверей нас снова озадачили. Они начали устанавливать на двери замки с многоточечным запиранием, а в такие конструкции врезной замок поставить уже невозможно. Что делать?! Пришлось искать решение и для таких дверей.

Наша новинка - накладной соленоидный замок TRD-2086 - предназначен для алюминиевых, пластиковых и деревянных дверей, в которые в силу особенностей конструкции невозможно установить врезной замок.

TRD-2086 может быть установлен в середине дверного полотна, что не нарушит жесткости конструкции при попытке открыть дверь с закрытым замком. Кроме того, у новинки небольшие габариты, нет выступающих в дверной проем частей, а скругленные формы замка не дадут зацепиться за него одеждой или аксессуарами. 

TRD-2086 может устанавливаться как в вертикальном, так и в горизонтальном положении. 

Он снабжен двухцветной светодиодной индикацией состояния и настраиваемой задержкой закрывания (0, 3, 6 секунд).

Управление замком может осуществляться от любых контроллеров СКУД или вызывных панелей (включая серию Tantos iPanel). Также TRD-2086 имеет выход положения двери (нормально замкнутые контакты при закрытой двери) для использования в СКУД вместо установки геркона.

Спрашивайте замок TRD-2086 в офисах продаж TANTOS!