Давайте развяжемся...

07 мая 2021, 16:43

Развитие видеодомофонных сетей в наших домах выявило проблему гальванических связей между мониторами в квартирах и общеподъездными сетями. Из-за этих связей возникают паразитные токи, которые препятствуют нормальной работе мониторов, появлению помех, а в случае использования мониторов формата AHD к полному отсутствию изображения от подъездных камер, из-за невозможности определения формата сигнала на фоне помех. 

Причины возникновения паразитных (уравнивающих) токов следующие: 

  • питание оборудования с одной из сторон имеет прямую или ёмкостную связь с фазой питающей осветительной сети, а оборудование с другой стороны имеет прямую или ёмкостную связь с контуром заземления или с другой фазой питающей осветительной сети. 
  • разводка кабелей видеосигнала и кабелей питания от источника сигнала образуют замкнутый контур по цепи общего провода (если общий провод питания и общий провод видеосигнала имеют контакт более, чем в одной точке).
Для исключения влияния паразитных токов на работу оборудования мы добавили в ассортимент Tantos миниатюрный развязывающий видеотрансформатор TS-БВГ.

 

Видеотрансформатор предназначен для гальванической развязки видеосигнала любых аналоговых форматов в пределах полосы пропускания с целью изоляции источника и приёмника видеосигнала от возможных сквозных токов между ними. 

Видеотрансформатор рассчитан на использование в несимметричных (коаксиальных) линиях передачи видеосигнала с волновым сопротивлением 75 Ом. Дополнительного питания для работы не требуется.

Полоса пропускания позволяет использовать видеотрансформатор для работы с сигналом формата CVBS PAL, CVBS NTSC и аналогичными. При развязке сигналов в формате AHD-L и AHD-M за счёт возрастания потерь может потребоваться предварительное усиление сигнала или приёмное оборудование с более чувствительным входом. 

Видеотрансформатор не предназначен для работы с цифровым сигналом.

Спрашивайте развязывающий трансформатор TS-БВГ в офисах продаж Tantos